Teilnehmerverzeichnis

Aktualisiert: 27.11.2019 09:35:00


Apartado 5198, 8006701 Sta.Barbara de Nexe, PORTUGAL

Teilnehmer:

Herrn Ralph Pöhner

A.F.A. SOLUTIONS GmbH

A.F.A. SOLUTIONS GmbH, Rheinbergerstraße 3, 80333 München

Teilnehmer:

Herrn Alfred Mattecka

AarhusKarlshamn UK Ltd.

AarhusKarlshamn UK Ltd., King George Dock, HU9 5PX Kingston-Upon-Hull, North Humberside HU9 5PX, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

 Hiten Patel

ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH

ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH, Brodschrangen 4, 20457 Hamburg / +49 40 32320412 / cg@abk.hamburg

Teilnehmer:

Herrn Hans-August Capell

AB Linas Agro

AB Linas Agro, Smelynes St. 2C, 35143 Panevezys, LITAUEN / +370 45 507333 / g.oestergaard@linasagro.dk

Teilnehmer:

Herrn Gert Oestergaard

ACT Fuels B.V.

ACT Fuels B.V., Gustav Mahleraan 1009, 1082 MK Amsterdam, NIEDERLANDE / www.actcommodities.com

Teilnehmer:

Herrn Wouter Smits

AdamPol Soya

AdamPol Soya / +41 786 858051 / office@zlote-ziarno.eu

Teilnehmer:


ADM / WILD Flavors & Specialty Ingredients

ADM / WILD Flavors & Specialty Ingredients, Kingsfordweg 43 - 117, 1043GP Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Markus Kottmann
Herrn Henk Unij

ADM Germany GmbH

ADM Germany GmbH, Ferdinandstraße 5, 20095 Hamburg / +49 40 3013-0 / franziska.warner@adm.com

Teilnehmer:

Herrn Oliver Balkhausen
Herrn Björn Böhme
Frau Rebekka Bredfeld
Frau Birgit Carstens
Herrn Jens Clausen
Frau Stefanie von Holt
Frau Aksiniia Iakovenko
Herrn Niklas Krieger
Frau Sylvia Ockert
Frau Anne-Kathrin Pahlau
Herrn Carsten Radau
Herrn Peter Thomsen
Herrn Matthias Vehring
Herrn Jan Philipp Versemann
Herrn Frank Zimmermann

ADM Hamburg AG

ADM Hamburg AG, Nippoldstraße 117, 21107 Hamburg / hamburg.trade@adm.com

Teilnehmer:


ADM International Sàrl

ADM International Sàrl, A One Business Center - La Piece 3, 1180 Rolle, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Fredrik Ahlsen Berg
Herrn Hans-Tillman Bublitz
Herrn Pierre A Letendart
Herrn Simon O'Brien
Herrn Marcio Pinto
Herrn Sergii Savytskyi
Herrn Matthias Vogelsang

ADM Mainz GmbH

ADM Mainz GmbH, Dammweg 2, 55130 Mainz

Teilnehmer:


ADM Trading (Germany) GmbH

ADM Trading (Germany) GmbH, Nippoldstrasse 117, 21107 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn André Schaafsma

ADM Ukraine

ADM Ukraine, 16 A Petra Sahaydachnoho Vul, 04070 Kiew, Ukraine, UKRAINE

Teilnehmer:

Herrn Pavlov Melnychuk

Advanced Liquid Feeds Ltd.

Advanced Liquid Feeds Ltd., Athel House, 167 Regent Road, L20 8DD Liverpool, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Ian Beck

AFA Solutions GmbH

AFA Solutions GmbH, Gabelsbergerstrasse 4, 80333 München

Teilnehmer:

Herrn Joop Baaijens
Herrn Stefan Böhm

AGNAT IndustrieService GmbH

AGNAT IndustrieService GmbH, Metallstrasse 24, 41751 Viersen

Teilnehmer:

Herrn Thorsten Estermann

AGRAVIS Raiffeisen AG

AGRAVIS Raiffeisen AG, Plathnerstraße 4A, 30175 Hannover / www.agravis.de

Teilnehmer:


Agrioil B.V.

Agrioil B.V., Ungerplein 2, Flat 15, 3033 BR Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jordy Heins
Herrn Matthijs Lautenslager
Herrn Leo Snijders

Agro-Supply A/S

Agro-Supply A/S, Moelleburgtvej 7, 7000 Fredericia, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Torben Hansen

agrosom GmbH

agrosom GmbH, Mühlenplatz 9, 23879 Mölln / +49 4542 83899-0 / e.rosenberg@agrosom.de

Teilnehmer:

Herrn Konrad Lichtin
Frau Anna-Katharina Piene
Frau Ebru Rosenberg
Herrn Tobias Sontopski

Ahlmann Zerssen GmbH, Hamburg -Deepsea-

Ahlmann Zerssen GmbH, Hamburg, -Deepsea-, Große Bäckerstrasse 11, 20095 Hamburg / +49 40 31107220 / deepsea@ahlmann-zerssen.de

Teilnehmer:


Alba Tankers Sweden AB

Alba Tankers Sweden AB

Teilnehmer:

Herrn Jonas Pettersson

Alberdingk Boley GmbH

Alberdingk Boley GmbH, Düsseldorfer Str. 53, 47829 Krefeld

Teilnehmer:

Frau Bärbel Davids
Frau Sandra Köstermann

Albers-Hansen GmbH

Albers-Hansen GmbH, Große Elbstrasse 145 a, 22767 Hamburg / +49 40 31107-0 / info@albers-hansen.de

Teilnehmer:


Alfa Tanker chartering

Alfa Tanker chartering, Av. Drassanes 6-8, Colon Bldg., 08001 Barcelona, SPANIEN

Teilnehmer:

Herrn Fabrice Lambrey de Souza

Alkion Terminals B.V.

Alkion Terminals B.V., Amstelplein 42, 1096 BC Amsterdam, NIEDERLANDE / www.alkion.com

Teilnehmer:

Herrn Olaf Griffioen
Herrn Kimon Palinginis
Frau Tatiana Shakhova

Allseeds Switzerland SA

Allseeds Switzerland SA, Rte de Jussy 29, 1226 Thonex, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Sylvain Hollenstein
Frau Nathalia Pavlenko

Altfettentsorgung & -recycling LESCH GmbH & Co.KG

Altfettentsorgung & -recycling, LESCH GmbH & Co.KG, Äußere Nürnberger Straße 1, 971177 Thalmässing

Teilnehmer:

Herrn Heiko Lesch

Ambrian Energy GmbH

Ambrian Energy GmbH, Große Johannisstraße 19, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Jessica Enkhjargal
Herrn Tobias Keßler
Herrn Bernd Sturmheit

AmSpec Switzerland SA (Agri)

AmSpec Switzerland SA (Agri), 29 Route de Pré-Bois, 1215 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Valentin Rossel

AON

AON, Posthofburg 6-8, 2600 Antwerpen, BELGIEN / +32 32 702462 / vanessa.gafari@aon.com

Teilnehmer:

Frau Vanessa Gafari

APG – Group Sabio Fuels S.r.l.

APG – Group, Sabio Fuels S.r.l., Via Valverde 53r, 16014 Campomorone (GE), ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Massimo Dellacasa

Artis-agro Export Ltd.

Artis-agro Export Ltd., 37 Professora Popova street,, 197022 Saint-Petersburg, RUSSISCHE FÖDERATION

Teilnehmer:

Frau Lyubov Koshkina
Herrn Iwan Mayga

ATR Landhandel GmbH & Co. KG

ATR Landhandel GmbH & Co. KG, Postfach 11 49, 23901 Ratzeburg / +49 4541 806-0 / hendrik.empen@atr-landhandel.de

Teilnehmer:


ATS - Agro Trading & Solutions GmbH

ATS - Agro Trading & Solutions GmbH, Zementfabrik 4, 37181 Hardegsen

Teilnehmer:

Herrn Marc Hadji-Rassuli
Herrn Jelto Papendick

Oscar Algner GmbH & Co. KG

Oscar Algner GmbH & Co. KG, Waitzstrasse 10, 22607 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Jens Algner

B. Dettmer Reederei GmbH & Co. KG

B. Dettmer Reederei GmbH & Co. KG, Banksstrasse 4, 20097 Hamburg / www.dettmer-reederei.de

Teilnehmer:

Herrn Julien Fortenbacher
Herrn Sebastian Poser
Herrn Henri Prast

B.F.T. Tanker Logistics bv

B.F.T. Tanker Logistics bv, Lindtsedijk 30, 3336 LE Zwijndrecht, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Erwin Goedegebure
Herrn Jeffrey van ´t Kruis

BaeckTrade GmbH

BaeckTrade GmbH, Hetendorf 52, 29320 Hermannsburg / www.baecktrade.de

Teilnehmer:

Herrn Matthias Lange
Herrn Carsten Stoll

Baeten & Co N.V.

Baeten & Co N.V., Fortstaat 28, 9290 Overmere, BELGIEN / www.baetennv.be

Teilnehmer:

Herrn Matthias Baeten

Bahlsen GmbH & Co. KG

Bahlsen GmbH & Co. KG, Podbielskistraße 11, 30163 Hannover

Teilnehmer:

Herrn Lars Bardenhagen
Herrn Florian Mertins
Herrn Alexander Reineke

Baker Hughes

Baker Hughes, Nieuwe Langeweg 145 - 147, 3141 DC Hoogvliet-Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Gerben Stange

Baltic Grain & Feed ApS.

Baltic Grain & Feed ApS., Radhuspladsen 5, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK / +45 861 2222-2 / baltic.grain@bgf.dk

Teilnehmer:

Herrn Ulf Brinkmann
Herrn Nils-Peter Morley
Herrn Per Villumsen

baltprom nawaro gmbh

baltprom nawaro gmbh, Einsiedelstrasse 50, 23554 Lübeck

Teilnehmer:

Herrn Markus Schwarz

Banjac Control Services B.V.

Banjac Control Services B.V., Daltonweg 8, 3208 KV Spijkenisse, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Richard Koenis

BASF New Business GmbH

BASF New Business GmbH, Benckiserplatz BE 2, 67056 Ludwigshafen


BASF Personal Care and Nutrition GmbH

BASF Personal Care and Nutrition GmbH, Rheinpromenade 1, 40789 Monheim

Teilnehmer:

Frau Ina Boos
Herrn Klemens Feinauer

BAT Services BVBA

BAT Services BVBA, Adelaarsstraat 26, 9051 Gent, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Benjamin Bracke
Herrn Jan Vanderstraeten

BCI Rotterdam BV

BCI Rotterdam BV, Grondherendijk 19A, 3082 DD Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Henri Dolman
Herrn Oscar Smit

Berg + Schmidt (GmbH & Co.) KG

Berg + Schmidt (GmbH & Co.) KG, An der Alster 81, 20099 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Tim Jäckstein

Bertuccelli Mediazioni S.r.l.

Bertuccelli Mediazioni S.r.l., Via Enrico Scuri , 17, 26900 Lodi (LO), ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Federico Bertuccelli

Biesterfeld AG

Biesterfeld AG, Ferdinandstrasse 41, 20095 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Dominik von Borstel

Bigadan A/S

Bigadan A/S, Vroldvej 168, 8660 Skanderborg, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Jacob Wagner Jensen

BIOCHEMINVEST LLC

BIOCHEMINVEST LLC, Nesterchuka str. 1, 22400 Kalinovka, UKRAINE

Teilnehmer:

Herrn Mikhail Pozdnyakov
Mrs. Nataliia Tarasiuk

Biodiesel Argent B.V.

Biodiesel Argent B.V., Hornweg 61, 1044AN Amsterdam, NIEDERLANDE


Bioeton Deutschland GmbH

Bioeton Deutschland GmbH, Pritzwalker Straße 18, 16866 Kyritz

Teilnehmer:

Herrn Ralf Schmidt

BIOGRA TRADING LTD

BIOGRA TRADING LTD, 33 Canton Road, City 3/1203 Tsimshatsui, Kowloon, HONGKONG

Teilnehmer:

Herrn Gianni Rivera

Bioland Markt GmbH & Co. KG

Bioland Markt GmbH & Co. KG, Uhlandstrasse 179 / 180, 10623 Berlin / www.bioland-markt.de

Teilnehmer:


Bio Oil Development GmbH

Bio Oil Development GmbH, Seidlgasse 21/1/10, 1030 Wien, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Herrn Philipp Lazar

BMV Mineralöl Versorgungsgesellschaft mbH

BMV Mineralöl Versorgungsgesellschaft mbH, Kurfürstendamm 26a, 10719 Berlin

Teilnehmer:

Herrn Alexander Bartsch

Boender Commodities B.V.

Boender Commodities B.V., Businesspark Friesland-West 41, NL-8447 SL Heerenveen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jan Boender

Botlek Tank Terminal

Botlek Tank Terminal, Montrealweg 151, 3197 KH Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Coen Janssen
Herrn Marcel Komduur
Frau Kimberley van der Linde

BP Europa SE

BP Europa SE, Wittener Straße 45, 44789 Bochum

Teilnehmer:

Herrn Björn Umbreit

BP Oil International Limited

BP Oil International Limited, 20 Canada Square, Canary Wharf, E14 5NJ London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Björn Umbreit
Frau Urszula Uszko

Brake Shipsagency/AME GmbH

Brake Shipsagency/AME GmbH, Neustadtstr. 15, 26919 Brake

Teilnehmer:

Herrn Andreas Brand

Brenntag Holding GmbH

Brenntag Holding GmbH, Hannoversche Str. 40, 21079 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Philipp Knüwer

Bressmer & Francke (GmbH & Co.) KG

Bressmer & Francke , (GmbH & Co.) KG, Gutenbergring 37, 22848 Norderstedt

Teilnehmer:

Herrn Jean-Pierre Bayrakcioglu
Herrn Christian Bressmer

Bruhn Spedition GmbH

Bruhn Spedition GmbH, Karlstrasse 14, 23554 Lübeck

Teilnehmer:

Herrn Sven Riemke

Brökelmann + Co Oelmühle GmbH + Co

Brökelmann + Co, Oelmühle GmbH + Co, Hafenstraße 83, 59067 Hamm / +49 2381 9490 / info@broelio.de

Teilnehmer:

Herrn Christian Schelenz

BSL Betriebesmittel Service Logistik GmbH & Co. KG

BSL Betriebesmittel Service Logistik, GmbH & Co. KG, Nördliche Hafenstraße 5, 97080 Würzburg / www.bsl-online.de

Teilnehmer:

Herrn Dominic Strasser

Bukom Service B.V.

Bukom Service B.V., Galileistraat 55, 1704SE Herrhugowaard, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Jessica Jongerius Komen
Herrn Sjoerd Wasserval

Bunge Deutschland GmbH

Bunge Deutschland GmbH, Bonadiesstraße 3 - 5, 68006 Mannheim

Teilnehmer:

Frau Andrea Nadler
Herrn Matthias Zeissner

Bunge Handelsgesellschaft mbH

Bunge Handelsgesellschaft mbH, Rathausmarkt 5, 20095 Hamburg / rebecca.weinberger@bunge.com


Bunge Hungary Zrt.

Bunge Hungary Zrt., Váci út 33, 1134 Budapest, UNGARN

Teilnehmer:

Herrn Tamas Kovacs
Herrn Todor Tamasa

Bunge Loders Croklaan

Bunge Loders Croklaan, Hogeweg 1, 1521 AZ Wormerveer, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Casper Backhuis
Herrn Goedhart Borgesius
Herrn Hugo de Ruiter
Herrn Rajenthan Perinbarajah
Herrn Tim Smalbrugge
Herrn Cor Staal
Herrn David van der Meersch

Bunge Netherlands

Bunge Netherlands, Coenhavenweg 3, 1013 BK Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Philipp Sol

Bunge Romania S.R.L.

Bunge Romania S.R.L., Globalworth Tower, 201 Barbu Vacarescu blvd, RO 020276 Bucharest, RUMÄNIEN

Teilnehmer:

Herrn Olivian Covali
Herrn Mihai Niculae

Bunge SA

Bunge SA, 13, Route de Florrisant, 1206 Genève, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Frau Beata Dettlaff
Herrn Peter Fakla
Herrn Yenal Ghori
Herrn Connor Kent
Herrn Aurélien Struby
Herrn Jan Struck
Herrn Paul Webborn
Herrn Lawrence Woerner

Bureau Veritas Mar. Ned. B.V.

Bureau Veritas Mar. Ned. B.V., Boompjes 40, 3011 XB Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Virgil Veira

K. Böhning & R. Jaeke GmbH & Co. KG

K. Böhning & R. Jaeke GmbH & Co. KG, Harksheider Strasse 102 a, 22339 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Rebecca Bischkopf
Herrn Joachim Grafe
Frau Janina Grafe

Volkmar Bäume e.K. Schiffahrts- u. Befrachtungskontor

Volkmar Bäume e.K., Schiffahrts- u. Befrachtungskontor, Heidkampstraße 28, 25451 Quickborn/Holstein / +49 4106 63640 / chartering@baeume-schiffahrt.de

Teilnehmer:


Cailá & Parés

Cailá & Parés, Carrer lletra C, numero 1, 08040 Barcelona, SPANIEN

Teilnehmer:

Herrn Jorge Cailá
Herrn Valentin Cailà

Campa Iberia S.A.

Campa Iberia S.A., Cl. Marques de Sentmenat 54-58, 08029 Barcelona, EL SALVADOR

Teilnehmer:

Frau Paola Pesce
Herrn Jörn Schneider

CARE Naturkost GmbH & Co.

CARE Naturkost GmbH & Co., Am Markt 9, 27419 Sittensen / www.care-natur.de

Teilnehmer:

Frau Wencke Norden
Herrn Henning Reich

Cargill B.V.

Cargill B.V., Coenhavenweg 2, 1013 BL Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Arne de Clot
Herrn Jasper Smit
Herrn Marc ten Have
Herrn Thomas Vermeersch
Frau Ece Cilek
Herrn Guido van der Heijde

Cargill GmbH

Cargill GmbH, Seehafenstr. 2, 21079 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Pia Heisele
Frau Friederike Lehmhaus
Frau Katharina Meye
Herrn Michael Rick
Herrn Wouter de Vos
Herrn Adam Boone
Herrn Kapil Jalali

Cargill N.V.

Cargill N.V., 10 Noordkai, 8870 Izegem West-Vlaanderen, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Steffen Crul
Herrn Luc Malysse

Cargill Refind Oil Europe

Cargill Refind Oil Europe, Evert van Beekstraat 378, 1118 CZ Schiphol, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Mike Banks
Herrn George Cooper
Frau Celine Degroote
Herrn Pieter-Jan Gielen
Herrn Renaud Grelet
Frau Angela Kasius
Frau Kim Kluft
Frau Leona Tout

Castor International B.V.

Castor International B.V., Voltstraat 5, 5753 RL Deurne, NIEDERLANDE / www.castor-international.nl

Teilnehmer:

Herrn Jörg Kramberg

Ceravis AG

Ceravis AG, Kieler Str. 211, 24768 Rendsburg / +49 4331 8380-100 / info@ceravis.de

Teilnehmer:

Herrn Lukas Gersteuer

Cereal Docks International, Spa

Cereal Docks International, Spa, Via Ca Marzare, 3, 36043 Camisano vicentino (VI), ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Giorgio Dallabona

Chimedimare srl & Faster Srl

Chimedimare srl & Faster Srl, Via Fieschi, 1, 1612 Genova GE, ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Virgilio Pompei

CH Oleochemicals GmbH

CH Oleochemicals GmbH, Valvo Park, Gebäude 6B, Tarpen 40, 22419 Hamburg / www.ch-oleochemicals.de

Teilnehmer:


Christiania Shipping A/S

Christiania Shipping A/S, Amerika Plads 38, 2100 Copenhagen, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Lars-Henrik Johansen

Clariant International Ltd

Clariant International Ltd, Rothausstraße 61, 4132 Muttenz, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Jan Gauczinski

Clarksons Platou GmbH

Clarksons Platou GmbH, Johannisbolwerk 20, 20459 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Gunnar Bröker
Frau Anne C. Meier
Herrn Marcus Nagels
Herrn Jan Potocki
Herrn Christian Wolf

Cofco Agri Deutschland GmbH

Cofco Agri Deutschland GmbH, Lange Reihe 29, 20099 Hamburg / +49 40 28004759 / dustingroeschke@cofcointernational.com

Teilnehmer:


Cofco International Romania Srl.

Cofco International Romania Srl., Sos. Bucuresti-Ploiesti. Nr. 1A, RO-013681 Bucharest, RUMÄNIEN

Teilnehmer:

Herrn Marco Wahler

Cofco International S.A.

Cofco International S.A., Route de Malagnou 101, 1224 Genf, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Igor Kapitanchuk

Cofco Resources S.A.

Cofco Resources S.A., 207, Route de Ferney, CH 1215 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Grégoire Deschamps
Frau Arina Korchmaryova

Comagrin, a.s.

Comagrin, a.s., Na Radosti 184/59, 155 21 Praha 5 -Zlicin, TSCHECHISCHE REPUBLIK / comagrin@comagrin.cz

Teilnehmer:


Consult Liquid Products

Consult Liquid Products, Torenlaan 37, 3284 KZ Zuid Beijerland, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jur Molendijk

Contitank B.V

Contitank B.V, Melasseweg 1, 9936 CX Farmsum, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Bob Houtenbos
Herrn Sake van der Zee

CONTROL UNION GERMANY GmbH

CONTROL UNION GERMANY GmbH, Große Bäckerstraße 11, 20095 Hamburg / hamburg@controlunion.com

Teilnehmer:

Frau Birte Hildebrandt

Control Union Nederland B.V.

Control Union Nederland B.V., Boompjes 270, 3011 XZ Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Ron Steijl
Herrn Erwin van Slobbe

Cotecna

Cotecna, 140-A Lustdorfskaya Dorag A, 65114 Odessa, UKRAINE

Teilnehmer:

Frau Valeria Samoylova

Cremer Oleo GmbH & Co. KG

Cremer Oleo GmbH & Co. KG, Postfach 10 11 20, 20007 Hamburg / c.laabs@cremer.de

Teilnehmer:

Herrn Julian Brandt
Herrn Roberto Echeverria Botero
Herrn Christian Falck
Herrn Michael Gretscher
Herrn Jonas Hansson
Frau Christina John
Frau Linda Kunzelmann
Herrn Constantin Laabs
Herrn Steffen Mainzer
Herrn Andreas Pesnjak
Herrn Tobias Thiel
Herrn Cornelius Willhöft

DAABON Europa GmbH

DAABON Europa GmbH, Nettegasse 80, 50259 Pulheim

Teilnehmer:

Herrn Sven-Dai Landshöft
Frau Hildegard Rickert

Daka Denmark A/S

Daka Denmark A/S, Dakavej 10, 8723 Løsning, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Leo Virta

DALZ agro-trading, s. r. o.

DALZ agro-trading, s. r. o., Strední novosadská 767/4, 779 00 Olomouc, TSCHECHISCHE REPUBLIK / +42 585 757100 / radek.navratil@dalz.ch

Teilnehmer:

Herrn Radek Navrátil

Dansk Landbrugs Grovvareselskab

Dansk Landbrugs Grovvareselskab, Vesterbrogade 4 A, 1620 Kopenhagen, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Frau Natalya Vdovenko

Dansk Pelsdyr Foder A/S

Dansk Pelsdyr Foder A/S, Agro Food Park 15, Skejby, 8200 Aarhus, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Jan Hartvig Nielsen

Darling Ingredients Germany Holding GmbH

Darling Ingredients Germany Holding GmbH, Engterstraße 101, 49191 Belm-Icker

Teilnehmer:

Herrn Ralph Brands
Herrn Iskender Yildiz

Dekker Belgium NV

Dekker Belgium NV, Mechelsesteenweg 321, 1800 Vilvoorde, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Axel Verbrugge

Denofa AS

Denofa AS, Øraveien 2, 1630 Gamle Fredrikstad, NORWEGEN

Teilnehmer:

Herrn Magnus Dehli

DLG

DLG, Axelborg, 1503 Kobenhavn, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Bernth-Ole Krebs

DMH Deutsche Melasse Handelsgesellschaft mbH

DMH Deutsche Melasse Handelsgesellschaft mbH, Esplanade 29-30, 20354 Hamburg

Teilnehmer:


DMK Deutsches Milchkontor GmbH

DMK Deutsches Milchkontor GmbH, Industriestraße 27, 27404 Zeven / www.dmk.de

Teilnehmer:

Frau Jana Krause

Dragsbæk A/S

Dragsbæk A/S, Simons Bakke 46, 7700 Thisted, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Thue Christensen
Herrn Peter Lynge

DS Mineralöl GmbH

DS Mineralöl GmbH, Cuxhafener Straße 42/44, 28217 Bremen

Teilnehmer:

Herrn Mark Engelhardt
Herrn Patrick Fürst
Herrn Michael Hesse
Herrn Jan-Lucca Neubauer

DWT Sp. z o.o.

DWT Sp. z o.o., ul, Rojów, Hetmańska 10, 63-500 Ostrzeszów, POLEN

Teilnehmer:

Frau Marta Sobczyk

DÜBÖR Groneweg GmbH & Co. KG

DÜBÖR Groneweg GmbH & Co. KG, Grüner Sand 72, 32107 Bad Salzuflen / www.dubor.de

Teilnehmer:

Herrn Hans-Werner Kröger

Louis Dreyfus Commodities

Louis Dreyfus Commodities, 29, route de l'Aeroport, 1215 Geneva, SCHWEIZ / info@ldc.com

Teilnehmer:

Herrn Maxime Florentin
Herrn Antoine Gain
Herrn Dominik Schenzle

East Industries Agrar GmbH

East Industries Agrar GmbH, Wiener Platz 6, 01069 Dresden

Teilnehmer:

Herrn Yan Portnyahin

eco Motion GmbH

eco Motion GmbH, Brüeler Chaussee 3, 19406 Sternberg

Teilnehmer:


ecoMotion GmbH

ecoMotion GmbH, Brunnenstraße 138, 44536 Lünen

Teilnehmer:

Herrn Robert Figgener
Herrn Reinhard Willmer

Ecotank B.V. Wemeldinge

Ecotank B.V. Wemeldinge, Oostelijke kanaalweg 22, 4424 NC Wemeldinge, NIEDERLANDE

Teilnehmer:


ED&F Man Deutschland GmbH Division Melasse

ED&F Man Deutschland GmbH, Division Melasse, Am Sandtorkai 62 (6.OG), 20457 Hamburg / +49 40 3330663-0 / hamburg@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Kai Zimmermann

Edge-foods GmbH

Edge-foods GmbH, Van der Smissen Str. 2a, 22767 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Markus Bostel

EFG Elbe Fetthandel GmbH

EFG Elbe Fetthandel GmbH, Mercatorstraße 21, 21502 Geesthacht / info@elbe-fett.de / www.elbe-fett.de

Teilnehmer:

Frau Franziska Bindzus
Herrn Gerd Dettmann

Efko-Trade LLC

Efko-Trade LLC, Beregovaya St. 10, Office 27, 344018 Rostov-on-Don, RUSSISCHE FÖDERATION

Teilnehmer:

Herrn Anton Gritsai
Herrn Alexei GVRILOV
Herrn Ruslan Sumishevskyy

Eisbär Eis GmbH

Eisbär Eis GmbH, Eisbärstrasse 1, 21641 Apensen

Teilnehmer:

Herrn Christian Meyer

Elburg Global B.V.

Elburg Global B.V., Van Kinsbergenstraat 5, 8081 CL Elburg, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Roeland Spijkerman

Embro P/S

Embro P/S, Borneovej 24, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Anders Dahl
Herrn Knud Larsson
Herrn Erik Madsen
Frau Anette Nørkjær

Emery Oleochemicals GmbH

Emery Oleochemicals GmbH, Paul-Thomas-Strasse 56, 40599 Düsseldorf

Teilnehmer:

Frau Jessica In Der Smitten

Eni Deutschland GmbH

Eni Deutschland GmbH, Theresienhöhe 30, 80339 München

Teilnehmer:

Herrn Olaf Loest

Eni Trading & Shipping

Eni Trading & Shipping, 123 Buckingham Palace Road, SW1W 9SL London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Nicola D Orazio

Envien Group

Envien Group, Trnavska cesta, 920 41 Leopoldov, SLOWAKEI

Teilnehmer:

Herrn Stanislav Dusicka
Herrn Martin Vokoun

Equinorl ASA

Equinorl ASA, Box 8500, 4035 Stavanger, NORWEGEN

Teilnehmer:

Frau Katrina Kent

Espachem

Espachem, Einsteinweg 35b, 3752LW Bunschoten / www.espachem.nl

Teilnehmer:

Herrn Bas Brobbel

Estropol Sp. Z.o.o.

Estropol Sp. Z.o.o., Ul. Nizinna 13 lok 43, 04-386 Warszawa, POLEN

Teilnehmer:

Frau Iwona Trzesniewska-Sitek
Herrn Marcin Wisniewski

Eurofins Analytik GmbH

Eurofins Analytik GmbH, Neuländer Kamp 1, 21079 Hamburg / www.eurofins.de

Teilnehmer:

Frau Nadja Liebmann
Herrn Lars Lücken
Herrn Marc von Essen

Evonik Industries AG

Evonik Industries AG, Rodenbacher Chaussee 4, 63457 Hanau-Wolfgang / www.evonik.com

Teilnehmer:

Herrn Michael Kröll
Frau Corinna Lied
Herrn Andreas Schnitzler

Ewald-Gelatine GmbH

Ewald-Gelatine GmbH, Meddersheimer Str. 50, 55566 Bad Sobernheim

Teilnehmer:

Herrn Thomas Ewald
Herrn Stefan Harnischmacher

ExxonMobil Petroleum & Chemical BVBA

ExxonMobil Petroleum & Chemical BVBA, Hermeslaan 2, 1831 Machelen, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Vincent Desfossez

Farm Frites International B.V.

Farm Frites International B.V., Molendijk 108, 3227 CD Oudenhoorn, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Martijn Dekker

Fauser-Vitaquellwerk KG (GmbH&Co.)

Fauser-Vitaquellwerk KG (GmbH&Co.), Pinneberger Chaussee 60, 22523 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Andrea Dehn
Herrn Michael Mau
Frau Kirsten Janina Weichert

FEDIOL The EU Oil and Proteinmeal Industry

FEDIOL, The EU Oil and Proteinmeal Industry, Avenue de Tervuren 168 (box 12), 1150 Brussels, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn John Grossmann

FeedOil Sp. z o. o.

FeedOil Sp. z o. o., ul. przyzlosci 15f, 70-893 Szczecin, POLEN

Teilnehmer:

Herrn Mateusz Pasowicz

fenaco Genossenschaft Getreide, Ölsaaten, Futtermittel (GOF)

fenaco Genossenschaft Getreide, Ölsaaten,, Futtermittel (GOF), Erlachstrasse 5, CH-3001 Bern, SCHWEIZ / www.fenaco-gof.com

Teilnehmer:

Herrn Basil Rüttimann

Fernlast Logistik GmbH

Fernlast Logistik GmbH, Waller See 104, 38110 Braunschweig

Teilnehmer:

Herrn Thomas Mollin

Fihumin-Gesellschaft m.b.H.

Fihumin-Gesellschaft m.b.H., Georg-Sasse-Straße 43, 22949 Ammersbek / www.fihumin.de

Teilnehmer:

Herrn Wolfgang Harter

FinCo Energie GmbH

FinCo Energie GmbH, Brandstwiete 1, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Thomas Johannsen
Herrn Thomas Pohl

Fismer Lecithin GmbH

Fismer Lecithin GmbH, Veritaskai 2, 21079 Hamburg / info@fismer-lecithin.com

Teilnehmer:

Herrn Peer Lucas Fismer

Flint Group Germany GmbH

Flint Group Germany GmbH, Gaugrafenstrasse 4-8, 60489 Frankfurt

Teilnehmer:

Frau Astrid Levens-Arqued

Flint Group Print Media Europe

Flint Group Print Media Europe, Old Heath Rd, WV1 2QT Wolverhampton, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Chris Smith

FOSFA Federation of Oils, Seeds and Fats Associations Ltd.

FOSFA, Federation of Oils, Seeds and, Fats Associations Ltd., 4-6 Throgmorton Avenue, EC2N 2DL London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Stuart Logan
Herrn Remond van Dorland

Frachtcontor Tanker Brokers GmbH & Co KG

Frachtcontor Tanker Brokers GmbH & Co KG, Burchardstrasse 8, 20095 Hamburg / www.frachtcontor.com

Teilnehmer:


Freiberger Lebensmittel GmbH&Co. KG

Freiberger Lebensmittel GmbH&Co. KG, Draisstraße 1-5, 76461 Muggensturm

Teilnehmer:

Herrn Nicolas Beerli

Friesland Campina

Friesland Campina, Smallepad 32-36, 3811 MG Amersfoort, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Joost van Slobbe

Fuji Oil Europe N.V.

Fuji Oil Europe N.V., Kuhlmannlaan 36, BE 9042 Gent / www.fujioileurope.com

Teilnehmer:


Sarval-Fischermanns GmbH

Sarval-Fischermanns GmbH, Am alten Viehhof 15, 47138 Duisburg

Teilnehmer:

Herrn Karl-Heinz Fischermanns
Herrn Gregor Menzel-Fischermanns
Herrn Harald Tondock

Deutscher Verband des Großhandels mit Ölen, Fetten und Ölrohstoffen e.V. - GROFOR -

Deutscher Verband des Großhandels, mit Ölen, Fetten und Ölrohstoffen e.V., - GROFOR -, Adolphsplatz 1 (Börse) Kontor 24, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Alexander Bauer
Herrn Christof Buchholz
Frau Stephanie Kröger
Frau Stephanie Saclik
Frau Barbara Tiemann

GCE Global Creative Energy GmbH

GCE Global Creative Energy GmbH, Kurfürstendamm 194, 10707 Berlin

Teilnehmer:

Frau Christine Berendes

GEFO Gesellschaft für Oeltransporte m.b.H.

GEFO Gesellschaft für Oeltransporte m.b.H., Raboisen 5, 20095 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Ben Bornemann
Herrn Thorsten Kruse
Herrn Roland Sode

GELITA Deutschland GmbH

GELITA Deutschland GmbH, Uferstraße 7, 69412 Eberbach

Teilnehmer:


Gelita Sweden AB

Gelita Sweden AB, Stidsvigsvägen 91, SE 264 70 Klippan, SCHWEDEN / www.gelita.com

Teilnehmer:

Frau Cathrine Grapenfelt

Gelsenkraft GmbH

Gelsenkraft GmbH, Industriepak Nord. Westfalen, Gutenbergstr. 1, 48653 Coesfeld


GePro Geflügel-Protein

GePro Geflügel-Protein, Im Moore 1, 49356 Diepholz

Teilnehmer:

Herrn Thilo Glander

german biofuels GmbH

german biofuels GmbH, Am Hünengrab 9, 16928 Pritzwalk - OT Falkenhagen / +49 33986 5050 / info@gbfgmbh.de

Teilnehmer:

Herrn Bengt Korupp

GETREIDE AG

GETREIDE AG, Reiherdamm 5, 20457 Hamburg / +49 40 189876-0 / vorstandsbuero@getreide-ag.de / www.getreide-ag.de

Teilnehmer:

Herrn Peter Carsten Ehlers
Frau Josephine Hering
Herrn Alexander Rothe
Herrn Thorsten Tiedemann

Glaconchemie GmbH

Glaconchemie GmbH, Beunaer Str. 4 - Industriegebiet Süd, 06217 Merseburg

Teilnehmer:

Herrn Marcus Turré

Glencore Agriculture BV

Glencore Agriculture BV, Level 7 -Blaak 31, 3011 GA Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Etienne Aubailly
Herrn Bruno Dessertine
Herrn Wigger Heslinga
Herrn Edwin de Klerck
Herrn Martin Noorloos
Herrn Peter Tustin
Herrn Patrick van Esch

Glencore Agriculture Czech s.r.o.

Glencore Agriculture Czech s.r.o., Zukovova 1658/27A, 40003 Usti nad labem, TSCHECHISCHE REPUBLIK

Teilnehmer:

Herrn Miroslav Bazata
Herrn Luis Hilgert

Glencore Cereales France S.A. Immeuble "Le Savoy"

Glencore Cereales France S.A., Immeuble "Le Savoy", 38, Avenue F. Roosevelt, 77212 Avon Cedex, FRANKREICH

Teilnehmer:

 Fabien Lancelot

Glencore Magdeburg GmbH

Glencore Magdeburg GmbH, Am Hansehafen 8, 39126 Magdeburg / +49 391 8381100 / elena.honstein@glencore.com

Teilnehmer:

Frau Heidi Teubert

Glencore Polska Sp. z o.o.

Glencore Polska Sp. z o.o., ul. Cypriana Kamila Norwida 2, 80-280 Gdansk, POLEN / http://glencorepolska.pl

Teilnehmer:

Herrn Stanislaw Lewicki
Herrn Filip Tyranski

Global Bio Broker

Global Bio Broker, Vasteland 78, 3011 BN Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Kees Schipper

Global Uco

Global Uco, Handelsweg 3b, 7826 TC Emmen, NIEDERLANDE / www.globalucocompany.com

Teilnehmer:

Frau Lincy Bisschop

Glycerine.ru Ltd.

Glycerine.ru Ltd., Eletskaya 19, 39200 Tambov, RUSSISCHE FÖDERATION

Teilnehmer:

Herrn Sergei Bychenok
Herrn Jan-Robert Swagers

GP SA

GP SA, Via A. Volta 16, 6830 Chiasso, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Gian Paolo Lavagnini

Grafe Spedition

Grafe Spedition, Ringstraße 18a, 04932 Großthiemig

Teilnehmer:

Herrn Christian Grafe

Grana agro GmbH

Grana agro GmbH, Sonnenhalde 7, 88370 Ebenweiler / www.granaagro.ch

Teilnehmer:

Herrn Werner Hund

Greenergy

Greenergy, 198 High Holborn, WC1V 7BD London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Peter Birt-Liewellin
Herrn James Philips

Green Oleo S.R.L.

Green Oleo S.R.L., Via Bergamo, 66, 26100 Cremona CR, ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Gianluca Battani
Herrn John van der Vlugt

Gunvor International SA

Gunvor International SA, Rue du Rhone 80-84, 1204 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Malte Klemt
Herrn Wilhelm Lange
Herrn Casanova Marc

Peter Greven GmbH & Co. KG

Peter Greven GmbH & Co. KG, P. Greven-Str. 20-30, 53902 Bad Münstereifel

Teilnehmer:

Herrn Berend Willach

Gustav Heess Oleochemische Erzeugnisse GmbH

Gustav Heess Oleochemische, Erzeugnisse GmbH, Mollenbachstr. 29, 71229 Leonberg

Teilnehmer:

Herrn Julian Flaitz
Herrn Lars Lührs
Frau Andrea Schwarzwälder
Herrn Boris Zastrow

Gustav Heess Sp. z o.o.

Gustav Heess Sp. z o.o., Antoniego Fontany 28 lok.3, 01-885 Warszawa, POLEN

Teilnehmer:

Frau Teresa Purzycka

Hammer & Andersen GmbH

Hammer & Andersen GmbH, Hopfensack 20, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Justin Brauer
Frau Julie Brauer

Hammonia Oleochemicals GmbH

Hammonia Oleochemicals GmbH, Mattentwiete 1, 20457 Hamburg / www.hammonia-oleo.com

Teilnehmer:

Herrn Christian Lantz
Herrn Marc Schlüter

Hansa NFC GmbH

Hansa NFC GmbH, Brandstwiete 4, 20457 Hamburg / andre.lorenz@umgroup.com

Teilnehmer:


Hansetank Spedition GmbH

Hansetank Spedition GmbH, Wragekamp 3, 22397 Hamburg / www.hansetank.com

Teilnehmer:

Herrn Matthias Hölder
Herrn Sören Pollakowski
Frau Julia Ramirez
Herrn Björn Saupe

Harris Tobias Ltd.

Harris Tobias Ltd., 3 Station Road, Stansted Mountfitchet, CM24 8BE Essex, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Frau Jacqueline Stott

Hartree Germany GmbH

Hartree Germany GmbH, Ballindamm 39, 20095 Hamburg

Teilnehmer:


Hauptgenossenschaft Nord AG

Hauptgenossenschaft Nord AG, Werftstraße 218, 24143 Kiel

Teilnehmer:

Herrn Frank Borchert
Herrn Martin Hahn
Frau Sabrina Kuch

HB International SAS

HB International SAS, 26 bis, rue de l'Ermitage, 95160 Montmorency, FRANKREICH

Teilnehmer:

Herrn Daniel Pacheco Gonzalez

H Clarksons & Company Limited

H Clarksons & Company Limited, Commodity Quay, St Katharine Docks, E1W 1BF London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn David Saxby

Hedegaard agro

Hedegaard agro, Nordre Havnegade 3, 9400 Noerresundby, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Soeren Just

HEIKA GmbH

HEIKA GmbH, Wiesenweg 15, 16548 Glienicke/Nordbahn

Teilnehmer:

Frau Eva Heitzmann
Frau Kim Siegert

Heinrich Kühlmann GmbH & Co.KG

Heinrich Kühlmann GmbH & Co.KG, Im Thüle 26, 33397 Rietberg

Teilnehmer:

Herrn Lars Igler

Hermes Services B.V. B. A

Hermes Services B.V. B. A, Hoogstraat 99, B 1600 St. Pieters-Leeuw, BELGIEN

Teilnehmer:

Frau Elien Coppens

HGM Energy GmbH

HGM Energy GmbH, Gr. Johannisstrasse 19, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Roland Voss

Hobum Oleochemicals GmbH

Hobum Oleochemicals GmbH, Seehafenstraße 20, 21079 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Arnold G. Mergell

Holborn Europa Raffinerie GmbH

Holborn Europa Raffinerie GmbH, Moorburger Str. 16, 21079 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Dirk Hillmer
Herrn Bernd Hobe

HOMANN Feinkost GmbH & Co. KG

HOMANN Feinkost GmbH & Co. KG, Postfach 1180, 49197 Dissen

Teilnehmer:

Herrn Stephan Braekling
Herrn Alexander Haarmann

L. Hendrix

L. Hendrix, Wilgenplein 22, 2950 Ablasserdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Ron Muis
Herrn Harm Postema
Herrn Jason Postema
Herrn Sten Schipper

IBEROL - Sociedade Iberica de Biocombustiveis e Oleaginosas S.A.

IBEROL - Sociedade Iberica de, Biocombustiveis e Oleaginosas S.A., Avenida Frei Miguel, Contreiras Nr. 54 -2, 1700213 Lisboa, PORTUGAL

Teilnehmer:

Herrn Mario Robalo

ICOF Europe GmbH

ICOF Europe GmbH, Am Sandtorkai 37, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Florina Chirvase
Herrn Filipe da Silva
Herrn Mustapha Lahmeri
Herrn Swen Leschner
Herrn Christian Meyer
Herrn Horst Schnöckeler
Frau Andrea Schülke
Herrn Kai Uhlmann
Herrn Ruben van de Biezen
Frau Amelie Weichert
Frau Patricia Weise

Inerco Trade SA c/o Inerco Commodities S.A.

Inerco Trade SA, c/o Inerco Commodities S.A., 7, Rue de l'Arquebuse, 1205 Geneve, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Frau Olga Tsymbaliuk

Ingenieurbüro Lischka GmbH

Ingenieurbüro Lischka GmbH, Keplerstrasse 1, 47506 Neukirchen-Vluyn

Teilnehmer:

Herrn Armin Dittrich

Inspectorate BV - Hamburg Office

Inspectorate BV - Hamburg Office, Jaffestrasse 12, Dock 2, 21109 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Gerrit Hack
Herrn Chiel Overvoorde
Herrn Benjamin Reike

INTACO International Tankcontainer Logistics GmbH

INTACO International, Tankcontainer Logistics GmbH, Kurfürstendamm 194, 10707 Berlin

Teilnehmer:

Herrn Oliver Hempe

Intercoast Zinke GmbH

Intercoast Zinke GmbH, Blücherstrasse 43, 22767 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Joachim Hanssen

Interstream Barging Vegoil Netherlands BV

Interstream Barging Vegoil Netherlands BV, Centralweg 9, 4931 NA Geertruidenberg, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Rolf De Vries
Herrn Henk van Dam
Herrn Niels van Grimhuijzen

Intertek Caleb Brett Germany GmbH

Intertek Caleb Brett Germany GmbH, Witternstrasse 14, 21107 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Michael Kulikowski
Herrn Ole Smolarski

Invivo Trading

Invivo Trading, 83-85, av. de la Grande Armée, 75016 Paris, FRANKREICH / +33 607 58993-9 / andre.cunze@gmail.com

Teilnehmer:

Herrn Clément Pérez

IOI Oleo GmbH

IOI Oleo GmbH, Herrengraben 31, 20459 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Edgar Friedrich
Herrn Thomas Hilffert
Herrn Björn Scharfenorth

IP Specialities Europe GmbH

IP Specialities Europe GmbH, Neuer Wall 32, 20354 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Patrick Münte
Frau Cathrin Wich

Jean Schaap GmbH

Jean Schaap GmbH, Averbeck 51, 48619 Heek / www.schaap-gmbh.de

Teilnehmer:

Herrn Johannes Schaap
Herrn Hans Schaap

Jebsen & Jessen GmbH & Co. KG Hanseatic Trade Center

Jebsen & Jessen GmbH & Co. KG, Hanseatic Trade Center, Kehrwieder 11, 20457 Hamburg / www.jebsen-jessen.de

Teilnehmer:


JET Tankstellen Deutschland GmbH

JET Tankstellen Deutschland GmbH, Caffamacherreihe 1, 20355 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Jörg Degener
Herrn Christian Wachter

JPB Groep B.V.

JPB Groep B.V., Fivelpoort 18, 9902 SR Appingedam, NIEDERLANDE / www.jpbgroep.nl

Teilnehmer:


K-Pro GmbH

K-Pro GmbH, Dr.-Carl-von-Linde-Str. 2., 82049 Pullach

Teilnehmer:

Herrn Marcel Romancik

Kanola Vethandel

Kanola Vethandel, Driemolensweg 17, 4128 LS Lexmond, NIEDERLANDE / www.kanola.nl

Teilnehmer:

Herrn Ömer Cetin
Herrn Vincent Eernstman

Kernel Holding BV

Kernel Holding BV, Gerstakker 21, 2743 ES Waddinxveen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Anna Kugat

KFS Biodiesel GmbH & Co. KG

KFS Biodiesel GmbH & Co. KG, Industriezubringer 31-35, 49661 Cloppenburg / www.kfs-biodiesel.de

Teilnehmer:

Herrn Norbert Dall
Herrn Olaf Janssen
Frau Sarah Kallinich
Herrn Oliver Ruth
Herrn Gert Scheele

Kleeschulte GmbH & Co. KG

Kleeschulte GmbH & Co. KG, Am Bennenberg 6, 33142 Büren / +49 295 160050 / bernd@kleeschulte.de

Teilnehmer:

Herrn Bernd Kleeschulte

Kleingarn Agrarprodukte GmbH

Kleingarn Agrarprodukte GmbH, Raboisen 38, 20095 Hamburg / +49 404 92935-52 / kleingarn@kleingarn-ap.com / www.kleingarn-agrarprodukte.com

Teilnehmer:

Frau Katharina Kleingarn

KLK Emmerich GmbH

KLK Emmerich GmbH, Steintor 9, 46446 Emmerich am Rhein

Teilnehmer:

Herrn Ralf Albers
Herrn Claudio Atania
Herrn Wai Kwo Au Yeung
Herrn Thomas Dedeck
Herrn Ralf Ewering
Herrn Hermann-Josef Keller
Herrn Detlev Neumann
Herrn Frederick Toe Laer

Koepta Brokerage

Koepta Brokerage, 100, rue du Rhone, 1204 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Andrzej Danilczuk
Frau Daria Danilczuk

Kolmar Petrochemicals AG

Kolmar Petrochemicals AG, Alpenstrasse 11, 6300 Zug, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Dimo Simeonov

Kolza A.S.

Kolza A.S., Senlikkoy mah. Gul sok. Sakli Bahce Konaklari A-2, 34153 Florya Bakirkoy/Istanbul, TÜRKEI

Teilnehmer:

Herrn Ersan Gurcu
Herrn Goktan Gurcu

Koole Terminals BV

Koole Terminals BV, Sluispolderweg 67, 1505 HJ Zaandam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Hermann de Vries
Herrn Edwin Dominicus
Herrn Edwin Kreuger
Herrn Sidney Snijders
Herrn Ronald Thonissen

Kraftringen Produktion AB

Kraftringen Produktion AB, 22100 Lund, SCHWEDEN

Teilnehmer:

Herrn Mats Drevelius

Krudo HSC B.V.

Krudo HSC B.V., Tankweg 4b 87, 3196 KG Vondelingenplaat-Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Thijs Moerman

KÖHN & PLAMBECK GmbH & Co. KG

KÖHN & PLAMBECK GmbH & Co. KG, An der Braker Bahn 22, 26122 Oldenburg

Teilnehmer:

Herrn Klauspeter Köhn

Köster Marine Protein Oils GmbH

Köster Marine Protein Oils GmbH, Rothebaumchaussee 58, 20148 Hamburg / +49 40 44114-0

Teilnehmer:


Köster Marine Proteins GmbH

Köster Marine Proteins GmbH, Rothenbaumchaussee 58, 20148 Hamburg

Teilnehmer:


Otto Köhn GmbH

Otto Köhn GmbH, Postfach 45 07, 65189 Wiesbaden

Teilnehmer:

Herrn Hans Jörg Kemp jr.
Frau Sabrina Simons

Peter Kölln GmbH & Co. KGaA

Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn / +49 4121 648-0 / j.mehrens@koelln.com

Teilnehmer:

Herrn Jörn Mehrens

Henry Lamotte Oils GmbH

Henry Lamotte Oils GmbH, Merkurstraße 47, 28197 Bremen

Teilnehmer:

Herrn Benjamin Grabs
Frau Tatjana Honstein
Herrn Oliver Lübkemann
Frau Trang Nguyen
Herrn Hubertus Thost

Lippe Agrar Handelsgesellschaft mbH

Lippe Agrar Handelsgesellschaft mbH, Am Wasserturm 31, 32657 Lemgo / +49 5261 97600 / schmuck@lippeagrar.de

Teilnehmer:

Herrn Andreas Schmuck

Lohmann Brennstoffe

Lohmann Brennstoffe, Magdeburger Str. 220, 39218 Schönebeck

Teilnehmer:

Herrn Sebastian Kosub

Luxtrade GmbH

Luxtrade GmbH, Luhdorfer Str. 46, 21423 Winsen Luhe

Teilnehmer:

Herrn Andreas Krecek

Lübbe Transport & Logistik GmbH

Lübbe Transport & Logistik GmbH, Raiffeisenstraße 11, 26219 Bösel

Teilnehmer:

Herrn Jörg Lübbe

Andreas Maihofer Consulting GmbH

Andreas Maihofer, Consulting GmbH, Kramerweg 8, 83703 Gmund/St. Quirin

Teilnehmer:

Herrn Andreas Maihofer

Josef Marschall GmbH

Josef Marschall GmbH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig bei Nürnberg

Teilnehmer:


Maaskade Bevrachters B.V.

Maaskade Bevrachters B.V., Maasboulevard 268, 3331 ML Zwijndrecht, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Michel Bruins Slot
Herrn Jos de Koning
Herrn Robert Tijssen
Herrn Piet Wassenaar

MAASTANK International B.V.

MAASTANK International B.V., 1e Welplaatdwarsweg 1-3, 3197 KT Rotterdam-Botlek, NIEDERLANDE

Teilnehmer:


Mabanaft Deutschland GmbH & Co. KG

Mabanaft Deutschland GmbH & Co. KG, Koreastrasse 7, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Marc Breuss
Herrn Michael Schwarzer
Herrn Sven Teike

MAD Handelsgesellschaft mbH

MAD Handelsgesellschaft mbH, Obere Dorfstraße 30, 4050 Traun, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Herrn Wolfgang Jahl

Maersk Tankers A/S

Maersk Tankers A/S, Nicolai Eigtveds Gade 28, 4TH, 1402 Copenhagen, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Karan Mehta

Marine Olie Handelmij BV

Marine Olie Handelmij BV, Appelweg 6, Haven M 064, 4782 PX Moerdijk, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Inge Gravestein-Mathlener
Herrn Piet Jaspers
Frau Diana Mouwen
Herrn Ronald Nossent
Herrn Tibor Piek
Herrn Robert Steenstra
Herrn Arno van Triest
Mrs. Meriem van Triest

Marvesa Oils & Fats

Marvesa Oils & Fats, Hornweg 61, 1044 AN Amsterdam, NIEDERLANDE / www.marvesa.com

Teilnehmer:

Herrn Sebastian Blom
Herrn Robert Czuprynski
Frau Anja Diekenhorst - van der Sande
Herrn Willem Grooss
 Rens Hoogervorst

MB Consulting

MB Consulting, Pappelstraße 11d, 25462 Rellingen

Teilnehmer:

Herrn Manfred Brauer

MBP Solutions Ltd.

MBP Solutions Ltd., Crêt - Taconnet 13, 2000 Neuchâtel, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Rob van Drooge
Herrn Joe Platt
Herrn Jens Soogard Jacobsen
Herrn David Vallero

Meade-King Robinson & Co. Ltd.

Meade-King Robinson & Co. Ltd., Walker House Exchange Flags, Exchange Flags, L2 3YL Liverpool, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Michael Short

Melkweg Fritom

Melkweg Fritom, Postfach 71, 8700 AB Bolsward, NIEDERLANDE

Teilnehmer:


Mercur Handel GmbH

Mercur Handel GmbH, Schinkelstr. 44a, 40211 Düsseldorf

Teilnehmer:

Herrn Maik Gläsel
Herrn Tan Tuan Nguyen

Mercuria Biofuels Brunsbüttel GmbH & Co. KG

Mercuria Biofuels Brunsbüttel GmbH & Co. KG, Fährstraße 51, 25541 Brunsbüttel

Teilnehmer:

Herrn Jeroen Duizendstra

Mercuria Energy Trading SA

Mercuria Energy Trading SA, 50 Rue du Rhone, 6 th Floor, 1204 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Guillaume Cambour
Herrn Dawid Meeuwsen

Mestilla UAB

Mestilla UAB, Kretainio Str. 5, 94103 Klaipeda, LITAUEN / +37 46 416230 / info@mestilla.lt

Teilnehmer:

Herrn Ramunas Tinginys
 Arunas Zubas

Mittelstandsverband abfallbasierter Kraftsstoffe e.V.

Mittelstandsverband abfallbasierter Kraftsstoffe e.V., Unter den Linden 10, 10117 Berlin / www.mvak.eu

Teilnehmer:

Herrn Detlef Evers

MÜNZER Bioindustrie GmbH

MÜNZER Bioindustrie GmbH, Ölhafen Lobau, Uferstraße 12, 1220 Wien, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Herrn Stefano Guggi
Herrn Gregor Reindl

Heinrich Nagel KG (GmbH & Co.)

Heinrich Nagel KG (GmbH & Co.), Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg / +49 40 3095140 / weissenborn@nagel-kg.de

Teilnehmer:

Frau Birgit Beyer
Frau Carola Grashoff
Herrn Roland Henkel
Herrn Eiko Labes
Herr Nikita Maximilian Mruck
Herrn Henning Telge

Natural Energy West GmbH

Natural Energy West GmbH, Industriestrasse 34, 41460 Neuss

Teilnehmer:

Herrn Fitim Selmanaj

Navonus N.V.

Navonus N.V., Voorhaven 14b, 9000 Ghent, BELGIEN

Teilnehmer:

 Josie Peiffer

NBC France

NBC France, Chemin Tourriere, 34270 Cazevieille - Pic Sant Loup, FRANKREICH

Teilnehmer:

 Marcial Naim

nederlandse olie en vetten

nederlandse olie en vetten, Westerdreef 5 b, 2152 CS Nieuw Vennep, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Edwin Douze

Neste (Suisse) S. A:

Neste (Suisse) S. A:, Chemin des Coquelicots 16, 1214 Vernier, Geneve, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Erwan Hemery
Herrn Padraig Liddy
Frau Luljeta Musli
Herrn David Neuberg

Neste Demeter BV

Neste Demeter BV, Postfach 139, 2950 AC Alblasserdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Arjan Ebeli
Herrn Floris Ebeli
Herrn David Hayes
Herrn Sander Kortbeek
Herrn Pim Morée

Neufett Twist GmbH & Co. KG

Neufett Twist GmbH & Co. KG, J. D. Lauensteinstraße 10, 49767 Twist

Teilnehmer:

Herrn Wolfgang Hahnfeld
Herrn Jan Hahnfeld

NITZ + CO. SPEDITIONS-KONTOR GmbH

NITZ + CO. SPEDITIONS-KONTOR GmbH, Düsseldorfer Str. 42, 47051 Duisburg

Teilnehmer:

Herrn Michael Balzer

NofaLab B.V. (NofaGroup)

NofaLab B.V. (NofaGroup), Jan van Galenstraat 41, 3115 JG Schiedam, NIEDERLANDE / www.nofalab.com

Teilnehmer:

Herrn Marcel Bruggeman

NOFOTA - Netherlands Oils, Fats and Oilseeds Trade Association

NOFOTA - Netherlands Oils, Fats, and Oilseeds Trade Association, Louis Braillelaan 80, 2719 EK Zoetermeer, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Annemarie Keemink
Herrn Ron van Noord

Nordic Feed GmbH

Nordic Feed GmbH, Ringreiterplatz 11, 25746 Ostrohe

Teilnehmer:

Herrn Uwe Hagge

Nordische Oelwerke Walther Carroux GmbH & Co KG

Nordische Oelwerke Walther Carroux GmbH & Co KG, Industriestraße 61-65, 21107 Hamburg


North European Oil Trade Oy

North European Oil Trade Oy, Urho Kekkosen katu 5 C, 5th floor, 00100 Helsinki, FINNLAND

Teilnehmer:

Herrn Miika Johansson

North oil and fats GmbH

North oil and fats GmbH, Neuer Wall 10, 20354 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Pierre Schaffner
Frau Tina Treuse

Nova NutriWay GmbH

Nova NutriWay GmbH, Baumeisterstraße 2, 20099 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Ibrahim Kadrieh

O.M.R. Oil Market Report

O.M.R. Oil Market Report, Hauptstraße 12, 25548 Kellinghusen / www.omr.de

Teilnehmer:

Herrn Patrick Kahnau

Oils & Fats Packers Rotterdam B.V.

Oils & Fats Packers Rotterdam B.V., Schiekade 638, 3032 AK Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Frank ter Voode

OIL WORLD- ISTA Mielke GmbH

OIL WORLD- ISTA Mielke GmbH, Langenberg 25, 21077 Hamburg

Teilnehmer:


Olam Europe B.V.

Olam Europe B.V., Conradstraat 38, 3013 AP Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 2042392 / ruud.vandenbeemd@olamnet.com

Teilnehmer:

Herrn Ruud van den Beemd
Herrn Ronald van der Graaf
Herrn Jelle van Velzen

Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH

Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH, Zur Fleischmehlfabrik 1, 26169 Friesoythe-Kampe

Teilnehmer:

Herrn Andreas Loi-Brügger

Olenex Holdings BV

Olenex Holdings BV

Teilnehmer:

Frau Jennifer Frijlink
Herrn Mark Neureiter di Torrero
Herrn Steve Scholtes

Olenex Sárl

Olenex Sárl, La Pièce 3, 1180 Rolle, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Mark Adelmund
Frau Daniela Bastian
Frau Carola Diepenhorst
Herrn Mark Farmer
Herrn Marco Herpers
Herrn Simon Lazare
Herrn Martin Prinsze
Herrn Francois Retief
Frau Bianca Ropers

OleoCom GmbH

OleoCom GmbH, Eichenstraße 31, 20255 Hamburg / +49 40 4321409-0 / office@oleocom.de

Teilnehmer:

Frau Melanie Blumenberg
Frau Susanne Chmielewski
Herrn Patrick Donegan
Herrn Andrew Goldsmith

Oleon GmbH

Oleon GmbH, Industriestr. 10, 46446 Emmerich am Rhein

Teilnehmer:


Oleon N.V.

Oleon N.V., Assenedestraat 2, 9940 Ertvelde, BELGIEN

Teilnehmer:

 Jo de Roover

Oleon Southern Europe S.r.l.

Oleon Southern Europe S.r.l., Corso Podestà 8/1, 16128 Genova, ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Stefano Paganuzzi

Olivet B. V.

Olivet B. V., Kerkeplaat 1, 3313 LC Dodrecht, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Arco Donkersloot
Herrn Eddy van Gelder

OMV Petrom SA

OMV Petrom SA, Petrom City, 22 Coralilor, sector 1, 013329 Bucharest, RUMÄNIEN

Teilnehmer:

Frau Madalina Grigorescu
Herrn Alexei Taran

OMV Refining & Marketing GmbH

OMV Refining & Marketing GmbH, Trabrennstrasse 6-8, 1020 Vienna, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Frau Nicole Löschl
Herrn Alexis Marchiset
Herrn Alejandro. Llorens Ruiz

Omya GmbH (Office Hamburg)

Omya GmbH (Office Hamburg), Possmoorweg 2, 22301 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Christian Horn
Herrn Oliver Lessmann

Orkla ASA

Orkla ASA, P.O. Box 423, Skoyen, 0213 Oslo, NORWEGEN

Teilnehmer:

Herrn Marten Carlsson

Orlen Deutschland AG

Orlen Deutschland AG, Kurt-Wagener Str. 7, 25337 Elmshorn

Teilnehmer:

Herrn Daniel Kasper

OVID Verband der ölsaatenverarbeitenden Industrie in Deutschland

OVID, Verband der ölsaatenverarbeitenden, Industrie in Deutschland, Am Weidendamm 1 A, 10117 Berlin

Teilnehmer:

Frau Jaana Kleinschmit von Lengefeld
Herrn Momme Matthiesen

[OBC] Oliver Bremer Consult GmbH

[OBC] Oliver Bremer Consult GmbH, Hemmingstedter Weg 154, 22609 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Oliver Bremer

Gebrüder Pöhner GmbH

Gebrüder Pöhner GmbH, Postfach 18 46, 22908 Ahrensburg

Teilnehmer:

Frau Melanie Braun
Herrn Hartwig Pöhner

Palma Organica B.V.

Palma Organica B.V., Eendrachtsweg 24, 3012LB Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Peter Oellers

Palsgaard A/S

Palsgaard A/S, Palsgaardvej 10, 7130 Juelsminde, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Frau Pia Brinkmann-Madsen
Herrn Torben Olesen

Panadero Trading B.V.

Panadero Trading B.V., Bulevar Julio A. Abraham 52, BQ-Bonaire Niederländische Antillen, NIEDERLANDE / www.panaderotrading.com

Teilnehmer:

Herrn Peter Bakker

Pantank Terminals NV

Pantank Terminals NV, Hazopweg 6-8, 9130 Kallo, BELGIEN / www.pantank.be

Teilnehmer:

Herrn Jan Clevers
Herrn Arjan Jansen
Herrn Klaas Smit
Herrn Justin Wassenaar

PCC Exol SA

PCC Exol SA, Henryka Sienkiewicza 4, 56-120 Brzeg Dolny, POLEN

Teilnehmer:

Herrn Malgorzata Wrzesinska

PD Shipping Inspection Services Ltd.

PD Shipping Inspection Services Ltd., 2, Capital Estate, Crabtree Monorway South, Belvedere, DA 17 6 BJ Erith/Kent, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Stephen Dabbs
Herrn James Mace

Peter Cremer GmbH

Peter Cremer GmbH, Glockengießerwall 3, 20095 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Nils Hamburger
Herrn Aleksander Hoffmann

Petroineos Trading Limited

Petroineos Trading Limited, 1-11 John Adam Street, WC2N 6HT London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Steve Garvin

Phospholipid GmbH

Phospholipid GmbH, Nattermannallee 1, 50829 Köln

Teilnehmer:


Picadeli Deutschland GmbH

Picadeli Deutschland GmbH, Mittelweg 144, 20148 Hamburg

Teilnehmer:


Power Oil Rostock GmbH

Power Oil Rostock GmbH, Am Düngemittelkai 5, 18147 Rostock

Teilnehmer:

Frau Svea Buck
Frau Sabine Hoyer
Frau Marina Ruprecht

Precision Liquids Ltd

Precision Liquids Ltd, 29 Dufferin Rd, BT3 9AA Belfast, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Michael McAree

Preem Petroleum AB

Preem Petroleum AB

Teilnehmer:

Frau Jenny Olsson

Prjsc Myronivsky Hliboproduct

Prjsc Myronivsky Hliboproduct, 158, AK.Zabolotnogo Str, 03143 Kyiv, UKRAINE

Teilnehmer:

Herrn Lesla Shvets

PRODIA SAS

PRODIA SAS, 93, rue Curembourg, 45440 Fleury Les Aubrais, FRANKREICH

Teilnehmer:

Frau Tetiana Ivanets

ProEn GmbH

ProEn GmbH, Deichstraße 25a, 25436 Uetersen

Teilnehmer:

Herrn Heiko Knop
Herrn Alain Kupfermunz

Pro Liquid B.V.

Pro Liquid B.V., Bunschotenweg 134, 3089 KC Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Eric de Lange

PRS Rutkowski

PRS Rutkowski, Kaldus 16, 86-200 Kaldus, POLEN

Teilnehmer:

Frau Malgorzata Rutkowska
Herrn Pawel Rutkowski

PS Bioenergia SP. z o. o

PS Bioenergia SP. z o. o, ul. Wierzbowa 9/11,, 00-094 Warszawa

Teilnehmer:

Frau Katarzyna Tylek

PS Bioenergie GmbH & Co. KG

PS Bioenergie GmbH & Co. KG, Landwehr 5, 59969 Hallenberg

Teilnehmer:


PT Green Solutions B.V.

PT Green Solutions B.V., Noorderbaan 70, 8256 PR Biddinghuizen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Pieter van Wijk

Pöhner Hamburg GmbH

Pöhner Hamburg GmbH, Alter Wall 34-36, 20435 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Claus Meyer

Quality & Testing Inspection B.V.

Quality & Testing Inspection B.V., Laan van Kronenburg 14, 1183 AS Amstelveen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Evgeniya Klyuchareva
Frau Elizaveta Tupchii

B.V. Remia Handelsmaatschappij

B.V. Remia Handelsmaatschappij, Dolderseweg 107, 3734 ZG Den Dolder, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Lex van Eeuwen
Herrn Govert Stok

R2 Agro A/S

R2 Agro A/S, Mimersvej 1, 8722 Hedensted, DÄNEMARK / +45 76 741200 / che@r2groupholding.dk

Teilnehmer:

Herrn Poul Immersen
Herrn Lars Laursen
Frau Dorthe Lyse

Raffinerie Heide GmbH

Raffinerie Heide GmbH, Meldorfer Straße 43, 25770 Hemmingstedt

Teilnehmer:

Herrn Felix Kirschbaum

Ragrow AG

Ragrow AG, Seemattweg 20b, 6403 Küssnacht, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Eugene Starokaznikov

Reederei Jaegers GmbH

Reederei Jaegers GmbH, Königstraße 88, 47198 Duisburg

Teilnehmer:

Herrn Guido Reckermann
Herrn Ulrich Schaar

ReFood GmbH

ReFood GmbH, Rennbachstr. 101, 45768 Marl

Teilnehmer:

Herrn Lukas Tutaj

REG Energy Sales Germany GmbH

REG Energy Sales Germany GmbH, Fürst-zu-Salm-Salm-Str. 18, 46325 Borken

Teilnehmer:

Herrn Emanuele Fratantuono
Herrn Thomas Hagenkötter

REG International Trading & Commodities B.V.

REG International Trading & Commodities B.V., Barbara Strozzilaan 350, 1083 HN Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Zeb Marvin
Herrn Robert Wolf

RHL Reederei Hamburger Lloyd

RHL Reederei Hamburger Lloyd, Brooktorkai 20, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Frederik Rommel

Riho b.v.

Riho b.v., Voorensvei 5, 6669 MX Dodewaard, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Willem Hop

Riverside Tanker Chartering Ltd.

Riverside Tanker Chartering Ltd., The Lodge, Munro House, Portsmouth Road, KT11 1TA Cobham Surrey, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:


Rosneft Deutschland GmbH

Rosneft Deutschland GmbH, Behrenstrasse 18, 10117 Berlin

Teilnehmer:

Herrn Neville Atterbury

Rotterdamse Tank Rederij

Rotterdamse Tank Rederij, Arie den Toomweg 37, 3089 KA Rotterdam, NIEDERLANDE / www.rtrbarging.com

Teilnehmer:

Herrn L. Ambachtsheer
Herrn M. de Gruijter
Herrn Erwin de Waard
Herrn Joey de Gruijter
Herrn Peter van de Waal

Rukola JSC

Rukola JSC, Pramonės g. 5, LT-56110 Kai¨iadorys, LITAUEN

Teilnehmer:

Herrn Evaldas Lasas
Herrn Rimvydas Tamosiunas

RVB Tank Storage Solutions B.V.

RVB Tank Storage Solutions B.V., Wilhelminakade 83, 3072 AP Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Raoul Oomen
Herrn Robin Papiermolen

RWE-Trade Sp. z.o.o.

RWE-Trade Sp. z.o.o., Szczecinska 6A, 72100 Goleniów, POLEN

Teilnehmer:

Herrn Michal Wentruba

Walter Rau AG Neusser Öl und Fett AG

Walter Rau AG, Neusser Öl und Fett AG, Industriestr. 36-40, 41460 Neuss

Teilnehmer:


Bureau Veritas Agri-Commodities & Fertilizers

Bureau Veritas Agri-Commodities & Fertilizers, Petroleumweg 30, 3196 KD Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:


Frido Siemsglüss (GmbH & Co. KG)

Frido Siemsglüss (GmbH & Co. KG), Postfach 10 56 24, 20038 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Thomas Siemsglüss

O. & L. Sels GmbH & Co. KG

O. & L. Sels GmbH & Co. KG, Düsseldorfer Str. 99-101, 41460 Neuss / +49 2131 2799-24 / info@sels.de

Teilnehmer:

Herrn Fred de Bruin
Frau Ines Scheben
Herrn Julian Sels

Robert H. Schröder GmbH & Co. KG

Robert H. Schröder GmbH & Co. KG, Jungmannstrasse 29, 22605 Hamburg / +49 40 889011-0 / mail@rhs-hamburg.de

Teilnehmer:


S & K Chemical Trading and Production GmbH

S & K Chemical Trading and Production GmbH, Deichstr. 25a, 25436 Uetersen

Teilnehmer:


Saipol SAF Societe Agro Industrielle de Patrimoine Oleagineux

Saipol SAF, Societe Agro Industrielle de Patrimoine Oleagineux, Boulevard Maritime, 76530 Grand Couronne, FRANKREICH

Teilnehmer:

Herrn Antoine Bardet
Herrn Jean-Manuel Francois
Herrn Matthieu Tatibouet

Saria A/S GmbH & Co. KG

Saria A/S GmbH & Co. KG, Werner Straße 95, 59370 Selm

Teilnehmer:

Herrn Franz-Bernd Thier

SARVAL-Fischermanns GmbH

SARVAL-Fischermanns GmbH, Versmolder Straße 150, 49201 Dissen TW

Teilnehmer:

Herrn Harald Tondock

Sarval GmbH Niederlassung Marl

Sarval GmbH Niederlassung Marl, Rennbachstraße 101, 45768 Marl

Teilnehmer:

Herrn Gerd Deitert
Herrn Julius Schulte-Frohlinde

Saybolt Netherlands B. V.

Saybolt Netherlands B. V., Oude Maasweg 6, 3197 KJ Botlek-Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Virish Jadoenandansing
Herrn Ronald Mostert

Saybolt van Duyn GmbH

Saybolt van Duyn GmbH, Luise-Riegger-Str. 20, 76137 Karlsruhe

Teilnehmer:

Frau Kim Gerkens
Herrn Matthias Lux
Herrn Johannes Wiemann

SBE Bioenergie Handelsgesellschaft mbH

SBE Bioenergie Handelsgesellschaft mbH, Europaallee 20, 66113 Saarbrücken

Teilnehmer:

Herrn Martin Juskowiak

Scanfedt A/S

Scanfedt A/S, Kornmarken 1, 8464 Galten, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Herrn Morten Gude

Scanola A/S

Scanola A/S, Kornmarken 1, 8464 Galten, DÄNEMARK / +45 888 74663 / heth@scanola.com

Teilnehmer:

Herrn Henrik Thuroe

SCB Brokers SA

SCB Brokers SA, Les Hauts de St. Jean, Ave. de Perdtemps17, 1260 Nyon, SCHWEIZ / www.starcb.ch

Teilnehmer:

Herrn David Haigh
Frau Krista Kankama
Herrn Hendrik Luckmann
Herrn Steve Policky

Schill & Seilacher "Struktol" AG

Schill & Seilacher, "Struktol" AG, Moorfleeter Str. 28, 22113 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Norman Ortmann

Schmedes Industrie- und Handelsausrüstung GmbH

Schmedes Industrie- und, Handelsausrüstung GmbH, Wittlingstr. 22, 27572 Bremerhaven

Teilnehmer:

Herrn Hermann Cohrs
Herrn Peter Schmedes

Schutter Deutschland GmbH a Bureau Veritas Group Company

Schutter Deutschland GmbH a Bureau Veritas Group Company, Jaffestrasse 12, Dock 2, 21109 Hamburg / +49 40 3097660 / andreas.grabellus@schutter-deutschland.de


SEA-Tank Terminal N.V.

SEA-Tank Terminal N.V., Skaldenstraat 1, 9042 Gent, BELGIEN

Teilnehmer:


Sea Tank Chartering A/S

Sea Tank Chartering A/S, Skuteviksbodene 22, 5035 Bergen, NORWEGEN

Teilnehmer:

Herrn Torbjoern Veda

Senna Nahrungsmittel GmbH & Co. KG

Senna Nahrungsmittel GmbH & Co. KG, Stockhammerngasse 19, 1140 Wien, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Herrn Mathias Moravek

SGS Nederland B.V. Agriculture & Food

SGS Nederland B.V., Agriculture & Food, Malledijk, 18, 3200 AE Spijkenisse, NIEDERLANDE / www.sgs.com

Teilnehmer:

Herrn Erik Bulten

Shell trading Rotterdam

Shell trading Rotterdam, Weena 70, 3012 CM Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn David Boerhof
Frau Victoria Molz

Shipping 360 Monaco Sarl

Shipping 360 Monaco Sarl, 1-5 Avenue de Grande Bretagne, Les Floralies, 98000 Monaco, MONACO

Teilnehmer:

Herrn Paolo Javarone

Siebe Haagsma V.O.F

Siebe Haagsma V.O.F, Oedsmawei 18a, 9001 ZJ Grou, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Siebe Haagsma

Simonsen Chartering ApS

Simonsen Chartering ApS, Christiansmindevey 76, 5700 Svendborg, DÄNEMARK

Teilnehmer:

Frau Aleksandra Nielsen
Herrn Niels Nyborg

Smilde Foods B.V.

Smilde Foods B.V., Industrieweg 11, 8440 AA Heerenveen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jan Aalberts

Sonac B.V.

Sonac B.V., Postbus 18, 9250 Bergum, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Patricia Kloosterman
Herrn Gert Mulderij

Sovena Oilseeds Portugal, S.A.

Sovena Oilseeds Portugal, S.A., Rue Dr. Antonio Lourciro Borges no. 2, Edificio Arquiparque 2-3, 1495-131 Algés, PORTUGAL

Teilnehmer:

Herrn Miguel Costa
Herrn Rafael Leon

Spiga BD S.r.l.

Spiga BD S.r.l., Via Pontevecchio 55, 16042 Carasco (Genova), ITALIEN

Teilnehmer:

Herrn Alberto Iaconi

SRC Special Refining Company B.V.

SRC Special Refining Company B.V., Postfach 283, 1500 EG Zaandam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Kees Loos
Herrn Niels Vogel

Standic Tank Storage BV

Standic Tank Storage BV, Postfach 600, 3300 AP Dordrecht, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn George Franka

Stark Shipping LLC

Stark Shipping LLC, 7a Shevchenko Street, 68002 Ilyichevsk, Odessa Region, UKRAINE

Teilnehmer:

Herrn Konstantin Romashko

Sternchemie GmbH & Co. KG

Sternchemie GmbH & Co. KG, An der Alster 81, 20099 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Carsten Granso

Storimpex Nawaro GmbH

Storimpex Nawaro GmbH, Poststraße 1, 21509 Glinde

Teilnehmer:

Herrn Hartmut Schleicher

STX Services B.V.

STX Services B.V., Vijzelstraat 79, 1017 HG Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Paul van der Plas

Sunoil Biodiesel B. V.

Sunoil Biodiesel B. V., 1e Bokslootweg 17, 7821 AT Emmen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Wilfred Hadders

Sönnewald Trading GmbH

Sönnewald Trading GmbH, Rothenbaumchaussee 133, 20149 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Hans Sönnewald
Herrn Frank Sönnewald
Frau Corinna Sönnewald
Herrn Carlos Wolf

Südzucker AG

Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim / +49 621 421-461 / kathrin.seissler@suedzucker.de

Teilnehmer:


C. Thywissen GmbH

C. Thywissen GmbH, Industriestraße 34, 41460 Neuss

Teilnehmer:

Herrn Dominik Baum
Herrn Hauke Jebsen
Herrn Marcel Loerper
Herrn Detlef Volz

TankOne BV

TankOne BV, Sluisjesdijk 111, NL 3087 AE Rotterdam, NIEDERLANDE / www.tankone.nl

Teilnehmer:

Herrn Pascalle Hendrick

Tanktransporte Ahlerstedt GmbH

Tanktransporte Ahlerstedt GmbH, Kleine Kamp 11, 21702 Ahlerstedt

Teilnehmer:

Herrn Patrick Krah

Tecosol GmbH

Tecosol GmbH, Jahnstraße 2, 97199 Ochsenfurt

Teilnehmer:

Herrn Kevin Hess

Ten Kate BV

Ten Kate BV, Sluisstraat 16, 9580 AA Musselkanaal, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Roy Coerts
Herrn Ludwig Decker
Herrn Laurens Ten Kate
 Dienko Vegter

TLM / Tanklogistik Münsterland GmbH

TLM / Tanklogistik Münsterland GmbH, Schildarpstraße 26, 48712 Gescher

Teilnehmer:

Herrn Christian Kraft

TLR international laboratories

TLR international laboratories, Bankwerkerstraat 16, 3077 MB Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Eveline van Tujl

TL Tanker Logistics GmbH & Co. KG

TL Tanker Logistics GmbH & Co. KG, Richard-Löchel-Str. 8, 47441 Moers

Teilnehmer:

Herrn Gert-Jan van Sierenberg

TM Consulting & Trading

TM Consulting & Trading, Winterhuder Weg 6, 22085 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Ulrich Britze
Herrn Tobias Moritz

Top Chem Chemikalienhandel GmbH

Top Chem Chemikalienhandel GmbH, Othellogasse 1 a, 1230 Wien, ÖSTERREICH / www.topchem.at

Teilnehmer:

Herrn Suvak Zeljko

Total Oil Trading S. A.

Total Oil Trading S. A., Rte de l'Aeroport 10, 1215 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Vincent Bouvier

Totsa Total Trading SA

Totsa Total Trading SA, WTC 1 - Route de Pre Bois, 1215 Geneva, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Stephane Anshellem
Herrn David Cales
Herrn Thibaut Roy

Trans Ocean Bulk Logistics JF Hillebrand Deutschland GmbH

Trans Ocean Bulk Logistics, JF Hillebrand Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Strasse 6, 55129 Mainz-Hechtsheim / www.transoceanbulk.com

Teilnehmer:

Herrn Vincent van Popering

UBPM GmbH & Co. KG

UBPM GmbH & Co. KG, Im Gries 14, 85414 Kirchdorf

Teilnehmer:

Herrn Bernd Brackmann
Herrn Reinhold Kiel

UCOGRAS

UCOGRAS, Lange Nieuwstraat 17, 2000 Antwerpen, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Muylaert Marnix

UIE United International Enterprises

UIE United International Enterprises, 49 H.C. Andersens Boulevard, DK 1553 Copenhagen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Ulrik Juul Ostergaard

United Molasses Group Ltd.

United Molasses Group Ltd., 48 Gracechurch St., EC3V 0EJ London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Frau Sarah Cripps

United Shipping Agency Vogemann GmbH

United Shipping Agency Vogemann GmbH, Hallerstraße 40, 20146 Hamburg / www.unitedshipping.de

Teilnehmer:

Herrn Christopher Tessmann

Upfield Treasury B.V.

Upfield Treasury B.V., Amstelplein 8 A, Mondriaantoren, 1062 BC Amsterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Frau Chloé de Boer

B.V. Vereenigde Oliefabrieken

B.V. Vereenigde Oliefabrieken, Hoofdweg 224, 3067 GJ Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Peter Spierenburg

Dr. A. Verwey BV / AGROLAB Group

Dr. A. Verwey BV / AGROLAB Group, Coolhaven 32, 3024 AC Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Eric de Jager
Herrn Nico Janssen

VA Intertrading Aktiengesellschaft

VA Intertrading Aktiengesellschaft, Strasserau 6, 4020 Linz, ÖSTERREICH / +43 7327 804-367 / manuela.pils@vait.com

Teilnehmer:


Valiant d.o.o.

Valiant d.o.o., Dunajska Cesta 9, 1000 Ljubljana, SLOWENIEN

Teilnehmer:

Herrn Janez Lotric
Herrn Ksenija Pirs

Valsemoellen A/S

Valsemoellen A/S, Havnegade 58, 6700 Esbjerg, DÄNEMARK / +45 76 103300 / info@valsemollen.dk

Teilnehmer:

Herrn Ulrik Hansen

Vandemoortele Lipids N.V.

Vandemoortele Lipids N.V., Moutstraat 64, 9000 Gent, BELGIEN

Teilnehmer:

Frau Geraldine van Durme

Vandemoortele NV

Vandemoortele NV, Ottergemsesteenweg Zuid 816, B 9000 Gent, BELGIEN

Teilnehmer:

Herrn Johan de Clerk

Vandeputte Oils & Oleochemicals

Vandeputte Oils & Oleochemicals, 120 Boulevard Industriel, 7700 Mouscron, BELGIEN / www.vandeputte.com

Teilnehmer:

Herrn Damien Decottignies
Herrn Henry-Francois Vandeputte
Herrn Christophe Vanderveken

Van der Kooy Pijnacker B.V.

Van der Kooy Pijnacker B.V., Denariusstraat 19 A, 4903RC Oosterhout, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Sebastian Exenberger
Frau Annette van der Kooy
Herrn Stephan Kuit

Vanguard Shipping S.L.

Vanguard Shipping S.L., Gran Via de les Corts Catalanes 641, At. 3, 08010 Barcelona, SPANIEN


Van Wijk & Olthuis B.V.

Van Wijk & Olthuis B.V., Pioniersweg 79, 8251 Dronten, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jan Olthuis
 Wouter Olthuis
Herrn Otto Olthuis

Varo Energy Germany GmbH

Varo Energy Germany GmbH, Am Sandtorkai 77, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Frau Cecile Schumann

Varo Energy Netherlands B.V.

Varo Energy Netherlands B.V., Waalhaven Z.Z.11, 3089 JH Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Carl Bruin
Herrn Jody de Boer

VCS Vegoil Chartering Services Reinhard Niethes

VCS Vegoil Chartering Services, Reinhard Niethes, Hätschenkamp54, 25421 Pinneberg

Teilnehmer:

Herrn Reinhard Niethes

VDB Verband der Deutschen Biokraftstoffindustrie e.V.

VDB Verband der Deutschen, Biokraftstoffindustrie e.V., Am Weidendamm 1A, 10117 Berlin

Teilnehmer:


Vegoil AB

Vegoil AB, Kungsgatan 44, 37436 Karlshamn, SCHWEDEN

Teilnehmer:

Herrn Hans Nilsson
Herrn Pol Nilsson
Herrn Stig Nydahl

VERBIO AG

VERBIO AG, Thura Mark 18, 06780 Zörbig

Teilnehmer:

Herrn Peter Johne
Herrn Heinz-Peter Küppers

Vertom Tanker Chartering B.V.

Vertom Tanker Chartering B.V., Oever 7, 3161 GR Rhoon, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Robert Heemskerk
Herrn Maurice Lelieveld

VFI GmbH

VFI GmbH, Vogelweiderstraßen 71 - 73, 4600 Wels, ÖSTERREICH

Teilnehmer:

Herrn Florian Rauch

Vilavi Union Enterprises Limited

Vilavi Union Enterprises Limited, Omar Hodge Building, Chera Chambers, 034 Road Town, Tortola/British Virgin Islands, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Bogdan Korovii

VITAL Fettrecycling GmbH

VITAL Fettrecycling GmbH, 46313 Borken/Burlo

Teilnehmer:

Frau Aynur Kaya
Herrn Thomas Strotmann

Vitol SA

Vitol SA, Boulevard du Pont d'Arve 28, 1205 Geneva 4, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Rene Aalders

Vopak Terminal Vlaardingen B.V.

Vopak Terminal Vlaardingen B.V., Kon. Wilhelminahaven ZOZ 1, 3134KH Vlaardingen, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Pico de Jager
Herrn Willen Laurman
Herrn Hector Maduro
Herrn Nizar Mouatassim
Herrn Dick van der Sande
Frau Krista van Buren

Vortella Lebensmittelwek W. Vortmeyer GmbH

Vortella Lebensmittelwek W. Vortmeyer GmbH, Schillerstrasse 2, 32361 Preußisch Oldendorf

Teilnehmer:

Herrn Torben Friis Larsen
Herrn Heiko Wöstmann

VPH B.V.

VPH B.V., Debussystraat 2, 3161 WD Rhoon, NIEDERLANDE / www.vph-bv.nl

Teilnehmer:

 Germen van Poelgeest

VTG Rail Logistics Deutschland GmbH

VTG Rail Logistics Deutschland GmbH, Saalburgstraße 155, 61350 Bad Homburg v.d. Höhe

Teilnehmer:

Herrn Rafal Gorzenski

Walco Foods

Walco Foods

Teilnehmer:

Herrn Kevin Walshe

Weigand-Transporte GmbH & Co. KG

Weigand-Transporte GmbH & Co. KG, Schmiedestraße 4, 27419 Sittensen-Lengenbostel

Teilnehmer:

Herrn Karsten Weigand

Wemmers Tanktransporte

Wemmers Tanktransporte, Reimerstwiete 3, 20457 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Olaf Szupryczynski

Werner Lauenroth Fischfeinkost GmbH

Werner Lauenroth Fischfeinkost GmbH, Werner-Lauenroth-Straße 1-3, 23923 Lüdersdorf

Teilnehmer:

Herrn Thomas Lauenroth

Wernsing Feinkost GmbH

Wernsing Feinkost GmbH, Kartoffelweg 1, 49632 Essen

Teilnehmer:

Herrn Frank Lüpke-Narberhaus

Westfalen AG

Westfalen AG, Industrieweg 43, 48155 Münster

Teilnehmer:

Herrn Felix Zwingmann

Wetterauer Agrar Service GmbH

Wetterauer Agrar Service GmbH, Kölner Straße 10, 61200 Wölfersheim

Teilnehmer:

Herrn Ulrich Wenderoth

Wibax Biofuel

Wibax Biofuel, Batterigatan 12, 941 47 Pitea, SCHWEDEN

Teilnehmer:

Herrn Hans Henriksson

Wilhelm Hoyer GmbH & Co. KG

Wilhelm Hoyer GmbH & Co. KG, Rudolf-Diesel-Str. 1, 27374 Visselhövede

Teilnehmer:

Herrn Gerrit Delventhal
Herrn Olaf Lippka
Herrn Matthias Norden

Wilmar Europe Trading B.V.

Wilmar Europe Trading B.V., Delftseplein 27G - Entrance West, 7th Floor, 3013 AA Rotterdam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Ian Chong
Herrn Sylwester Hutnik
Herrn Laurens Kickert
Herrn Kasper Mulder
Frau Claire van Seumeren

Zaanlandse Olie Raffinaderij B.V.

Zaanlandse Olie Raffinaderij B.V., Kalf 11, 1509 AA Zaandam, NIEDERLANDE

Teilnehmer:

Herrn Jan de Jong
Herrn Henk Krougman
Herrn Jan Overmars

Zetzsche & Co. GmbH

Zetzsche & Co. GmbH, Johnsallee 33, 20148 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Horst Gierga
Herrn Wilhelm Lathus
Frau Marie Luise Laubach

ZG Raiffeisen Biofuels GmbH

ZG Raiffeisen Biofuels GmbH, Lauterbergstraße 1 - 5, 76137 Karlsruhe

Teilnehmer:

Frau Sophie-Marie Suler

ZT Kruszwica SA

ZT Kruszwica SA, ul. Niepodleglosci 42, 88150 Kruszwica, POLEN

Teilnehmer:

Herrn Jakub Argas